Точки зрения

1 / 3
2 / 3
3 / 3

В Музее русского импрессионизма открылась выставка «Точки зрения», где представлены портреты и автопортреты конца XIX – начала XX веков.

Организаторами собраны работы художников и художниц разных стилей и направлений – Илья Репин, Борис Кустодиев, Роберт Фальк, Зинаида Серебрякова, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Александр Родченко, Варвара Степанова, Владимир Татлин и многие другие. Главная идея выставки - раскрыть через портретный жанр, как они видели себя и друг друга, как экспериментировали со стилями и чем увлекались.

Экспозиция составлена из произведений множества коллекций – Государственного Русского музея, ГМИИ им. Пушкина, Третьяковской галереи, региональных музеев и частных собраний. Также из фондов Государственного академического Большого театра, Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, Российского национального музея музыки и других государственных и частных собраний на третьем этаже составлен спецпроект, посвященный образам Федора Шаляпина.

Выставка проходит в Музее русского импрессионизма с 9 июня по 2 октября 2022 г. по адресу: Москва, Ленинградский пр. 15, стр. 11. Подробнее по ссылке http://portraits.rusimp.su/

Партнеры и друзья