• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Презентация каталога выставки «Авангард: на телеге в XXI век»

Презентация каталога выставки «Авангард: на телеге в XXI век»

В воскресенье 5 июня 2022 в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» на стенде Музея русского импрессионизма пройдет презентация каталога выставки «Авангард: на телеге в XXI век» и встреча с Андреем Сарабьяновым, посвященная созданию выставки. Начало мероприятия в 16:00.

На презентации каталога выставки «Авангард: на телеге в XXI век» один из кураторов проекта Андрей Сарабьянов расскажет о том, как формировалась экспозиция, какие открытия удалось совершить и какие работы отреставрировать. Проект отсылает к передвижной выставке 1921 года: тогда более 300 работ художников-реалистов, авангардистов и беспредметников буквально на телегах отправились в вятский город Яранск, там оставлены на хранение в местном музее и на долгие годы оказались исключены из мировой истории искусства.

Во встрече примет участие Александр Дроздов — исполнительный директор Ельцин Центра, где состоялась премьера выставочного проекта.

Стенд музея расположен на «Музейной линии» в ГУМе. На нем представлены каталоги к выставкам, книги о художниках и сувенирная продукция: шоперы, броши, кружки, альбомы.

5 июня, воскресенье, 16:00 – 17:00. Стенд Музея русского импрессионизма («Музейная линия» в ГУМе).

Партнеры и друзья