«Поэзия открытого цвета» с Анастасией Нефедовой

1 / 2
2 / 2

Во вторник, 26 июня, в Центре авангарда Еврейского музея пройдет одно из самых ожидаемых событий образовательной программы к выставке «Эффект времени. Влияние русского авангарда на современную моду». Главный художник Электротеатра «Станиславский» Анастасия Нефедова расскажет о том, как современный сценический костюм соотносится с принципами, заложенными авангардистами в начале ХХ века.

«Мир искусства, моды, театрального костюма по сей день восхищается и вдохновляется дерзостью и мощью идей и произведений, созданных художниками начала века в России. Обратившись в своей работе над костюмами к роману-опере Бориса Юхананова, повествующему о рождении и одновременной гибели параллельной сверлийской цивилизации, обнаруживаю в своем стремлении к лаконичной геометрической работе с открытыми цветами, минимализме материалов и поисках предельно острой формы для образов и персонажей этой оперного эпоса шести русских современных композиторов продолжение именно тех традиций, традиций русского авангарда, так удивительно и глубоко проникающих и на сегодняшнюю актуальную частоту человеческого сознания», – рассказала Анастасия Нефедова.

Главной темой обсуждения станет опыт работы Анастасии над костюмами к оперному сериалу «Сверлийцы» в Электротеатре «Станиславский».

Анастасия Нефедова – художник по костюмам, дизайнер, художник-постановщик, главный художник Электротеатра «Станиславский». Встреча проходит в Еврейском музее и центре толерантности, начало в 19:30, вход свободный, регистрация по ссылке. https://www.jewish-museum.ru/events/poeziya-otkrytogo-tsveta-rabota-nad-kostyumami-k-opernomu-serialu-sverliytsy-v-elektroteatre-stanisl/

Партнеры и друзья