Новые книги в нашем интернет-магазине

1 / 10
2 / 10
3 / 10
4 / 10
5 / 10
6 / 10
7 / 10
8 / 10
9 / 10
10 / 10

В интернет-магазине «Энциклопедии русского авангарда» появилось два новых издания – двухтомник «Кузьма Петров-Водкин и его школа» и каталог-альбом «Маяковский „haute couture“: искусство одеваться». Оба издания почти не представлены в книжных, вместе с тем, заслуживают самого пристального внимания и открывают новые страницы русского авангарда.


КУЗЬМА ПЕТРОВ-ВОДКИН И ЕГО ШКОЛА

Издание посвящено ученикам и последователям крупнейшего русского живописца ХХ века – Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина (1878 – 1939). В первом томе исследуется творческий метод художника и принципы его педагогики, послужившие основой реорганизованного академического обучения в начале 1920-х годов. Во втором томе приводятся биографические сведения и примеры творческой деятельности пятидесяти учеников Петрова-Водкина, распределенные по годам выпусков петроградской / ленинградской Академии художеств (1921 – 1930). Большая часть материалов и изображений впервые предоставлена для публикации отечественными и зарубежными музеями и университетами, а также частными коллекционерами. Издание подготовлено Галеев Галерей, оно состоит из двух томов в твердом переплете и объединяющего их твердого кофра. Автор-составитель Галеев И.И.


МАЯКОВСКИЙ „HAUTE COUTURE“: ИСКУССТВО ОДЕВАТЬСЯ

Прекрасно изданный каталог-альбом раскрывает одну из неизвестных ранее сторон жизни В. В. Маяковского. Рассказывается о том, как менялся имидж поэта на протяжении жизни: как он одевался, о его привычках и увлечениях. Представлены личные вещи, принадлежавшие Маяковскому. Они дополняются фотографиями и воспоминаниями современников. Отдельный раздел посвящен тенденциям в развитии советской моды 1920-х годов. В нем помещены материалы о дизайнерах одежды – В. Ф. Степановой и Л. С. Поповой. Издание подготовлено Государственным музем В. В. Маяковского. Составитель Голоднюк И. В., автор концепции и вступительная статья – Колесникова Л. Е.

Рекомендуем знакомство с этими изданиями и их изучение всем, кто интересуется искусством русского авангарда.


ПЕРЕЙТИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН


Партнеры и друзья