Авангард после революции

1 / 2
2 / 2

Во вторник, 4 апреля 2017 г. пройдет первая лекция образовательной программы к выставке «До востребования. Часть II». Откроет программу куратор выставки Андрей Сарабьянов с лекцией об особенностях послереволюционного авангарда. Вход свободный. Начало в 19:30.

Революция 1917 года перевернула не только уклад жизни, но и ситуацию в искусстве того времени. По одной из теорий, сама революция была отчасти спровоцирована новыми идеями, рождавшимися в интеллектуальной и художественной среде. Как бы там ни было, новый политический курс создал совершенно новые условия, в которых развивались, боролись, побеждали и терпели крушение самые разные художественные идеи и подходы. Об особенностях послереволюционного искусства, сложностях и новых, невиданных до этого, возможностях, которые получили, а затем потеряли художники русского авангарда, в своей лекции расскажет куратор выставки Андрей Сарабьянов.

Лектор: Андрей Сарабьянов – исследователь русского авангарда, историк, кандидат искусствоведения, автор ряда монографий и публикаций по русскому авангарду, куратор Центра авангарда Еврейского музея, автор-составитель фундаментальной 3-томной «Энциклопедии русского авангарда» (в соавторстве с Василием Ракитиным).

Лекция пройдет в Центре авангарда Еврейского музея. Начало в 19:30. Вход свободный. Регистрация по ссылке https://www.jewish-museum.ru/events/avangard-posle-revolyutsii/

Партнеры и друзья