• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Традиция эксперимента: кураторские стратегии в медиаискусстве

Традиция эксперимента: кураторские стратегии в медиаискусстве

1 / 3
2 / 3
3 / 3

В среду, 12 сентября, куратор и исследователь новых медиа Наталья Фукс прочитает лекцию в рамках публичной программы второй кураторской школы Avant-Garde LAB. Речь пойдет о стратегиях, вырабатываемых и применяемых куратором в медиаскусстве.

Инновационные процессы в технологиях и науке преобразуют не только нашу повседневную жизнь, но и подход к созданию и экспонированию арт-объектов. Лекция куратора и искусствоведа Натальи Фукс посвящена экспериментальным практикам в области современного искусства, возникших в этом контексте. Междисциплинарные проекты, синтетические подходы к работе с художественным материалом, радикальные высказывания в пространстве новых медиа – об этом пойдет речь на встрече.

Лекция пройдет в Еврейском музее и центре толерантности (Ул. Образцова, 11, стр. 1А) Начало в 19:30. Вход свободный.

Наталья Фукс – исследователь искусства новых медиа, международный куратор, искусствовед и специалист по управлению в сфере культуры. С 2013 по 2016 год была куратором Политехнического музея в Москве. С 2016 по 2018 год Наталья работала как куратор, заместитель директора и руководитель сектора мультимедийных программ Дирекции ГЦСИ в составе «РОСИЗО». Ее последние международные проекты включают выставку технологического искусства "Open Codes - Living in Digital Worlds", созданную совместно с Питером Вайбелем в Центре искусства и медиа ZKM (Карлсруэ, Германия). В настоящее время Наталья Фукс является советником в Barbican Centre (Лондон, Великобритания) и куратором международного профессионального форума Gamma_pro в рамках ежегодного фестиваля современной музыки и культуры Gamma (Санкт-Петербург, Россия).

Партнеры и друзья