Поэтика авангарда

1 / 2
2 / 2

В воскресенье, 20 августа 2017, пройдет заключительная лекция совместного цикла Центра авангарда Еврейского музея и ВДНХ. Лектор – Константин Плотников. Начало в 14:00 в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница». Вход свободный.

Иррационализм и сциентизм, мистицизм и прогрессизм, взгляд в будущее и одновременное использование форм «примитивных» (традиционных культур) – эти и многие другие противоречивые составляющие авангардного проекта будут рассмотрены на заключительной лекции цикла «Авангардный проект. Теория».

Цикл лекций «Авангардный проект. Теория» проводится лекторием ВДНХ совместно с Центром авангарда Еврейского музея с 30 июля по 20 августа 2017 г. В течение четырех воскресений слушатели могут познакомиться с основными терминами и понятиями авангардного искусства, узнать о поэтике авангарда и роли зрителя в радикальных практиках ХХ века.

Лектор: Константин Плотников – искусствовед, специалист по истории авангарда, кандидат филологических наук.

Лекции проходят на ВДНХ, в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница». Адрес: ст. м. «ВДНХ», просп. Мира, 123б. Начало в 14:00. Вход свободный.

Партнеры и друзья