Открытая защита проекта выпускников Avant-Garde LAB

1 / 2
2 / 2

Выставочный проект, разработанный студентами кураторской школы Avant-Garde LAB, будет впервые представлен профессионалам и заинтересованным зрителям в воскресенье 18 февраля 2018 г. Открытая защита пройдет в Еврейском музее и центре толерантности. Начало в 18:30.

На суд экспертного жюри и публики будет вынесен результат двухнедельного образовательного интенсива, в ходе которого группа из 20 студентов перенимала опыт кураторов-практиков в сфере авангардного искусства и использовала его в работе над собственным проектом.

Выпускное испытание потребует от студентов школы обосновать новизну и ценность идеи, показать практическую реализуемость проекта, убедить экспертов в глубине и качестве проработки взятого материала. После презентации проекта стартует сессия его обсуждения, в рамках которой группа молодых кураторов получит развернутую оценку от экспертного жюри, в которое вошли Андрей Сарабьянов, Сергей Хачатуров, Наталья Автономова, Ильдар Галеев, Екатерина Лазарева и другие, а также комментарии от профессионалов, присутствующих в зале, и публики.

Кураторская школа Avant-Garde LAB организована и проводится Центром авангарда Еврейского музея совместно с Энциклопедией русского авангарда. Подробнее по ссылке https://www.jewish-museum.ru/events/avant-garde-lab-/

Мероприятие пройдет 18 февраля 2018 (воскресенье), по адресу ул. Образцова, 11, стр. 1А (Еврейском музей и центр толерантности). Начало в 18:30. Вход свободный.

Партнеры и друзья