• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Онлайн-трансляция первой лекции курса Кирилла Светлякова

Онлайн-трансляция первой лекции курса Кирилла Светлякова

1 / 2
2 / 2

Курс Кирилла Светлякова о художественных группировках авангарда под общим названием «Возможна ли демократия в искусстве? Художественные группировки ХХ века - опыт культурного моделирования» стартует в воскресенье 5 апреля 2020 г. в онлайн-формате. Начало лекции-вебинара в 15:00.

Темой вводной встречи станет культура ХХ века и традиционные культуры сословных обществ. Она будет посвящена экскурсу в историю европейского искусства от позднего Средневековья до XIX века, из которого слушатели узнают, как строились отношения между элитарной и «народной» культурой.

Кульминацией занятия станет французское искусство XIX века: именно во Франции и в это время появилась буржуазная массовая культура индустриального типа – а вместе с ней и ее альтернатива.

Лектор: Кирилл Светляков – кандидат искусствоведения, лауреат премии имени Сергея Курёхина. Сфера интересов: русское и западное искусство XIX-XХ веков, современное искусство и музейная критика.

Начало лекции 5 апреля 2020 в 15:00. Для просмотра необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.jewish-museum.ru/avant-garde-center/events/kultura-khkh-veka-i-traditsionnye-kultury-soslovnykh-obshchestv/ В день трансляции будет выслана ссылка для присоединения к онлайн-лекции.

Партнеры и друзья