Авангард по-французски

1 / 3
2 / 3
3 / 3

Энциклопедия русского авангарда будет представлена на Парижском книжном салоне (Salon du Livre de Paris), который пройдет с 16 по 19 марта в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles. Презентация издательского и культурного проекта пройдет 18 марта 2018 г.

Издательский и культурный проект «Энциклопедия русского авангарда», объединивший более 200 авторов и 88 музеев, будет представлен в рамках Парижского книжного салона на русском и французском языках. Встреча с французской публикой пройдет с участием автора-составителя издания, историка искусства и куратора Андрея Сарабьянова 18 марта. Начало в 13:30 (Малый зал). Адрес: Бульвар Виктор, павильон 1, выставочный центр Порт де Версаль.

Парижский книжный салон – один из крупнейших книжных форумов Европы. Его ежегодно посещают 150 тысяч человек и широко освещает пресса. Так как 2018 год – двусторонний год литературы и языка в России и Франции, то главным событием года стало участие России в Парижском книжном салоне в качестве Почетного гостя.

В программе российского стенда пройдут встречи с известными писателями, художниками, спортсменами, режиссерами и актерами: трехкратным чемпионом мира Анатолием Карповым, актером Анатолием Белым, режиссером Ромой Либеровым, актерами Денисом Подалидевсом и Изабель Карре, художниками Григорием Брускиным, Эриком Булатовым и Оскаром Рабиным.

Партнеры и друзья