• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Открытая защита проекта выпускников второго сезона Avant-Garde LAB

Открытая защита проекта выпускников второго сезона Avant-Garde LAB

1 / 2
2 / 2

Проект, разработанный студентами второй кураторской школы Avant-Garde LAB, будет представлен профессионалам и публике в воскресенье 30 сентября 2018 г. Открытая защита пройдет в Еврейском музее и центре толерантности. Начало в 14:30.

На суд экспертного жюри и зрителей будет вынесен результат трехнедельного образовательного интенсива, в ходе которого студенты школы перенимали опыт кураторов-практиков в сфере авангардного искусства и новых технологий, и применяли его в работе над собственным проектом.

Выпускное испытание потребует от студентов школы показать новизну и ценность идеи, доказать практическую реализуемость проекта, убедить экспертов в глубине и качестве проработки взятого материала. После презентации проекта стартует сессия его обсуждения. Авторы получат развернутую оценку от экспертного жюри, в которое вошли Андрей Сарабьянов, Мария Насимова, Алексей Лобов, Ольга Муромцева, Аристарх Чернышев, Шарлотта Кингстон и другие. Также же будет дано слово профессионалам, присутствующим в зале, и возможность для публики задать вопросы и комментарии.

Кураторская школа Avant-Garde LAB организована и проводится Центром авангарда Еврейского музея совместно с Энциклопедией русского авангарда. Подробнее по ссылке https://www.jewish-museum.ru/avant-garde-center/programms/kuratorskaya-shkola-avant-garde-lab-vtoroy-sezon/

Мероприятие пройдет 30 сентября 2018 (воскресенье), по адресу ул. Образцова, 11, стр. 1А (Еврейском музей и центр толерантности). Начало в 14:30. Вход свободный.

Присоединиться к мероприятию на Фейсбук https://www.facebook.com/events/691756094536482/

Партнеры и друзья