Книга «Г. Костаки. Коллекционер» в продаже!

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Книга Василия Ракитина о Георгии Костаки, презентованная на прошлой неделе, поступила в продажу и доступна для заказа на сайте. Долгожданная и прекрасно изданная, она может стать как прекрасным подарком, так и обязательным приобретением для личной библиотеки.

Твердая обложка с лаконичным и передающим дух авангарда оформлением, замечательная плотная бумага и надежный переплет доставляют удовольствие от знакомства с изданием. Но оформление было бы лишь оберткой, если бы не содержание книги. Написанная живым языком, она с первых страниц погружает в историю легендарного Георгия Костаки, отношения коллекционеров, художников и гораздо шире – в жизнь страны.

Многие истории, вошедшие в книгу, в полном виде публикуются впервые и часто сопровождаются диалогами Георгия Дионисовича со свидетелями тех или иных событий. Максимально использованы различные материалы из архива коллекционера, любезно предоставленные его дочерью. Важную роль в составлении книги сыграли беседы Костаки в разные годы с искусствоведами, коллекционерами, художниками.

Не меньшее значение имеют изображения, включенные в издание. В книгу вошли фотографии Игоря Пальмина, запечатлевшего Костаки в домашней обстановке и поездках, его встречи с Марком Шагалом, Владимиром Немухиным, известными коллекционерами и искусствоведами. Также в издании представлен ряд фотографий из семейных архивов Костаки и Рактиных, а цветная вставка показывает ключевые работы коллекции русского авангарда.

Книга выпущена издательством «Искусство–XXI век» относительно небольшим тиражом 1000 экз., поэтому рекомендуем не откладывать покупку. Книгу можно заказать на нашем сайте в разделе «Купить» и забрать в офисе издательства в двух шагах от м. Новокузнецкая (адрес: ул. Пятницкая, д. 18 стр. 3).

Партнеры и друзья