• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» открылась в Москве

Выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» открылась в Москве

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: Казимир Малевич, Павел Филонов, Марк Шагал, Анна Лепорская и другие», ранее проходившая в Ельцин Центре в Екатеринбурге и дополненная новыми экспонатами. Проект реализован совместно с «Энциклопедией русского авангарда» и Ельцин Центром. Кураторы – Андрей Сарабьянов и Наталья Мюррей, научный консультант – Ирина Карасик.

На выставке собраны работы Марка Шагала, Казимира Малевича, Льва Юдина, Константина Рождественского, Анны Лепорской, Ильи Чашника, Николая Суетина, Веры Ермолаевой, Павла Филонова, Михаила Матюшина, Дмитрий Санникова и других. Благодаря специальному проекту «Я – Малевич» посетители смогут увидеть выставку глазами одного из десяти художников из экспозиции. Отсканировав QR-код на входе, можно будет выбрать аудио-историю (около 15 минут) и пройти жизненный путь одного из персонажей.

Выставка проходит в Еврейском музее и центре толерантности с 20 октября 2022 г. по 19 февраля 2023 г. по адресу: Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А. Подробнее по ссылке https://www.jewish-museum.ru/exhibitions/mir-kak-bespredmetnost-rozhdenie-novogo-iskusstva-kazimir-malevich-pavel-filonov-mark-shagal-anna-le/

Партнеры и друзья