• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Молодые ученые представят свои исследования по авангарду

Молодые ученые представят свои исследования по авангарду

1 / 2
2 / 2

18 мая 2017 г. пройдет конференция молодых ученых «Русский авангард в международном контексте. Международный контекст в русском авангарде». Организаторами выступают Еврейский музей и центр толерантности, Центр авангарда Еврейского музея, Государственный институт искусствознания. При участии «Энциклопедии русского авангарда». Конференция проводится на площадке Центра авангарда Еврейского музея по адресу ул. Образцова, д. 11, стр. 1А.

Задача конференции – рассмотреть русский и интернациональный авангард в контексте их взаимного влияния, а так же отношений между художественными объединениями, школами и мастерами. Обсуждение данных тем преследует цель обнаружить закономерности формирования и развития авангардного искусства первой половины ХХ века. Конференция имеет междисциплинарный характер, представляя исследования истории авангарда в области разных видов искусства: живописи, графики, архитектуры, театра.

Конференция призвана дать возможность молодым ученым (студентам, магистрантам, аспирантам, молодым преподавателям и научным сотрудникам) поделиться своими исследованиями и получить комментарии, замечания и предложения как коллег своего поколения, так и состоявшихся ученых и известных исследователей искусства первой трети XX века. Для этого все доклады будут обсуждаться в дискуссионном формате отличающемся от академического чтения докладов.

Программа конференции доступна по ссылке: ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Вход свободный. Начало регистрации участников в 10:00. Рабочий язык конференции – русский. К посещению приглашаются искусствоведы, философы, культурологи, историки, сотрудники музеев, художники, а также все заинтересованные в обсуждении заявленных тем. Начало в 10:30 в Центре авангарда Еврейского музея. Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А.


Партнеры и друзья