Тексты и искусство в Нижнем Новгороде

1 / 3
2 / 3
3 / 3

Волго-Вятский филиал ГЦСИ во второй раз проводит в Нижнем Новгороде уникальный для России фестиваль текстов об искусстве имени Джорджо Вазари (1511–1574), основоположника современного искусствознания.

Основная задача фестиваля – сближение искусства и зрителя через текст. «Вазари-фест» представляет широкий спектр профессиональных текстов об искусстве – в диапазоне от искусствоведческих исследований до популярных материалов в прессе. Участники фестиваля – академические институции, издательства, периодические издания, сетевые и телевизионные проекты о классическом и современном искусстве.

Фестиваль проходит в виде книжной ярмарки, сопровождающейся программой чтений, встреч, семинаров, круглых столов, презентаций и показов фильмов. На ярмарке представлено около 30 российских издательств, специализирующихся на искусстве, культуре и гуманитарных дисциплинах, и более 700 наименований книг и иллюстрированных альбомов. Книги продаются по ценам издательств, многие из них в Нижнем Новгороде впервые. В рамках ярмарки «Энциклопедия русского авангарда» представлена на стенде издательства «Галарт».


Время работы книжной ярмарки:

18 сентября 16:00 – 20:00
19 сентября 12:00 – 20:00
20 сентября 12:00 – 17:00

Все мероприятия фестиваля и книжная ярмарка проходят в Волго-Вятском филиале ГЦСИ по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, Арсенал. Подробная программа на сайте «Вазари-феста».

Партнеры и друзья