МАЯКОВСКИЙ_уикенд

1 / 2
2 / 2

В воскресенье, 21 июля, в Еврейском музее и центре толерантности пройдет заключительная часть большой 4-дневной программы ко дню рождения Владимира Маяковского. МАЯКОВСКИЙ_уикенд проходит с 18 по 21 июля 2019 г. на различных площадках: в квартире семьи Маяковских на Большой Пресне, Государственном музее А.С. Пушкина, Еврейском музее и центре толерантности и на даче Маяковских на Акуловой горе в Пушкино. Организатором программы выступает Государственный музей В.В. Маяковского.

В Центре авангарда Еврейского музея программа воскресенья начнется в 16:00 с презентации культурно-образовательного проекта «Маяковский в Америке» с демонстрацией короткометражного фильма «Маяковский_Дочка», продолжится лекциями о связи Маяковского с Пушкиным и отношениях «поэта-трибуна» с финансами, а вечером завершится акцией-перформансом молодых актеров – трибьютом футуристам и их первому перформансу в России. Программа проводится совместно с «Энциклопедией русского авангарда».

РАСПИСАНИЕ:

16:00-17:00 Презентация культурно-образовательного проекта «Маяковский в Америке» с демонстрацией короткометражного фильма «Маяковский_Дочка»

17:00-18:20 Лекция «Маяковский и Пушкин: "почти что рядом"»

18:30-19:50 Лекция «"Разговор с фининспектором о поэзии": экономический манифест Маяковского»

20:00-21:00 Перформанс «Манифест футуристов»

Программа проходит в Еврейском музее и центре толерантности по адресу ул. Образцова, 11, стр. 1А. Вход свободный.

Партнеры и друзья