Летняя школа для подростков Avant-Garde NEXT

1 / 2
2 / 2

Открыт набор в летнюю школу для подростков, которая будет проходить в Центре авангарда Еврейского музея с 4 по 8 июня 2018 г.

Что изобразил Малевич на картине «Черный квадрат»? О чем конструктивисты спорили с сюрреалистами? Открыть для себя эпоху авангарда – значит рискнуть раз и навсегда изменить свои представления о том, как устроен мир. Оказаться на картине Кандинского и почувствовать себя лирическим героем стихов Хармса, пожить в доме Мельникова и спроектировать собственную Шуховскую башню – образовательный центр Еврейского музея открывает программу для подростков, готовых посвятить лето экспериментам над реальностью и искусством.

В течение 5 дней студенты летней школы будут знакомиться с достижениями русского и европейского авангарда, изучать логику художественных процессов ХХ и ХХI века, создавать собственные проекты и проводить мини-исследования. Проводниками и экспертами учебных групп выступят приглашенные Еврейским музеем и центром толерантности специалисты по изобразительному искусству, архитектуре и дизайну.

Занятия школы объединят теорию и практику, предметы искусства и их анализ. Такой подход позволит участникам постепенно освоить экспериментальные методы авангарда и самостоятельно применить полученные знания. Результатом обучения станет собственный авангардный проект или презентация в формате TED Talk.

Студенты смогут выбрать для себя одно из четырёх актуальных направлений: в школе будут работать мастерские изобразительного искусства, архитектуры, поэзии и авангардной книги. Каждая мастерская позволит студентам полностью погрузиться в выбранную специализацию.

ПРОГРАММА

Мастерская изобразительного искусства
Мастерская архитектуры
Мастерская авангардной книги
Мастерская поэзии

Даты проведения летней школы: с 4 по 8 июня 2018 г.
Занятия проходят в Еврейском музее и центре толерантности. (Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А, вход с Новосущевского переулка)
Время проведения занятий: с 10:00 до 15:00, включая обед
Заявки принимаются по эл. почте liya.ch@jewish-museum.ru (в теме письма указать «Заявка на летнюю школу»). Обучение будет вестись по четырем направлениям. При регистрации необходимо указать выбранную мастерскую.
Стоимость:5000 рублей (Мастерская поэзии: 4000 рублей)

Партнеры и друзья