УНОВИС. Конструирование нового человека

1 / 2
2 / 2

В воскресенье, 10 мая 2020 г, пройдет следующая онлайн-лекция курса Кирилла Светлякова о художественных группировках авангарда. Она будет посвящена художественному объединению УНОВИС, образовавшемуся вокруг Казимира Малевича на основе новаторских идей, которые он разрабатывал, преподавая в Витебске. Начало лекции-вебинара в 15:00.

ВНИМАНИЕ: трансляция лекции будет проводиться на платформе Webinar. Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться на событие.

Группа «Утвердители нового искусства», организованная Казимиром Малевичем, имела черты одновременно художественной студии, политической партии, исследовательского института и тоталитарной секты. Это исключительный феномен советской революционной культуры 1920-х годов и один из ярких примеров институционализации художественной богемы в период после Первой мировой войны. На лекции мы подробно разберем работу этого авангардного художественного объединения.

Лектор: Кирилл Светляков – кандидат искусствоведения, лауреат премии имени Сергея Курёхина. Сфера интересов: русское и западное искусство XIX-XХ веков, современное искусство и музейная критика.

Начало лекции 10 мая 2020 в 15:00. Для просмотра необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.jewish-museum.ru/events/unovis-konstruirovanie-novogo-cheloveka/ Всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка для присоединения к онлайн-лекции.

Партнеры и друзья