От книги к событию. Garage Art Book Fair

1 / 3
2 / 3
3 / 3

На выходных 8-9 октября 2016 г. в Музее современного искусства «Гараж» впервые пройдет ярмарка книг об искусстве GARAGE ART BOOK FAIR. Событие соберет 20 российских издательств, публикующих литературу об искусстве. На нем будут представлены сразу 2 новинки издательства музея «Гараж», а в программе публичных мероприятий состоятся презентации книг, круглые столы и дискуссии.

Еврейский музей и центр толерантности вместе с «Энциклопедией русского авангарда» проводят на ярмарке круглый стол с участием одного из ведущих специалистов по русскому авангарду и куратора Центра авангарда в Еврейском музее Андрея Сарабьянова. На встрече можно будет узнать, как создаются культурные программы Центра авангарда в Еврейском музее, почему работа над фундаментальной 3-томной «Энциклопедией русского авангарда» заняла более 15 лет, как строится сотрудничество музея и издательства, и почему сегодня необходимо заново открывать для общества авангардное искусство. Круглый стол пройдет в воскресенье 9 октября 2016 г. Начало в 17:30.

В этот же день на ярмарке состоится презентация книги «Москва: архитектура советского модернизма. 1955–1991», изданной музеем «Гараж». Издание посвящено 100 объектам самой неоцененной эпохи советской архитектуры. Это первый путеводитель по Москве, который рассматривает как целостное явление архитектуру тридцатилетия от Хрущёва до Горбачёва. В мероприятии примут участие авторы книги Анна Броновицкая и Николай Малинин, фотограф Юрий Пальмин, а также дизайнер книги Дмитрий Мордвинцев. Начало в 16:00.

Вход на все события GARAGE ART BOOK FAIR свободный. Подробная информация о ярмарке и публичная программа на сайте Музея современного искусства «Гараж» http://garagemca.org/ru/event/garage-artbook-fair

Партнеры и друзья