Лучшие книги и их авторы на ММКВЯ

1 / 2
2 / 2

Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит со 2 по 6 сентября в павильоне №75 на ВДНХ и является одним из центральных событий Года литературы. В ней участвуют более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран, которые представляют лучшие образцы художественной детской, учебной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы.

Вся программа форума следует концепции «новый сезон, новые книги, любимые авторы». Главная задача – привлечение к чтению как можно большего количества читателей, в том числе и молодежи. ММКВЯ интегрирована в программу празднования на ВДНХ Дня города Москвы. В основу яркого дизайнерского оформления положены детские кубики с буквами – образ, знакомый каждому, даже ребенку, еще не умеющему читать.

За 5 дней работы на различных площадках выставки пройдет более 500 мероприятий, включая встречи с популярными писателями, авторами новых книг, актерами, режиссерами, политиками и спортсменами. Организаторы подготовили ряд тематических площадок: «Главный микрофон» – площадка для дискуссий и вручения наград, здесь будут говорить о Набокове и Тарантино, проведут час поэзии, «Литературная кухня» – специально отстроенная авторская площадка в виде настоящей кухни, предназначенная для мероприятий о литературе нон-фикшн, «Новые технологии» – площадка электронных книг, аудиокниг, интернет-магазинов, электронных библиотек, популярных облачных сервисов и печати по требованию.

Детскую аудиторию принимает «Хоббитека» – основное место сосредоточения творческой энергии для маленьких посетителей ярмарки. Она располагается в самом центре Города детства, в окружении ведущих детских издательств, рядом с уютным кафе и лаундж-зоной. Гостей «Хоббитеки» ждут школа рисования, увлекательные мастер- классы, настоящее «Поле чудес», научные эксперименты, школа скаутов, викторины и конкурсы. В детской зоне также разместятся необычные арт-объекты, создавать которые будут сами маленькие посетители выставки-ярмарки.

«Энциклопедия русского авангарда» на ММКВЯ представлена нашими друзьями и партнерами – издательством «Галарт», которое расположилось на стенде АСКИ (блок 6, место 15). Рекомендуем не пропустить это событие и посетить мероприятия в рамках его программы! Сайт ММКВЯ.

Партнеры и друзья