Красноярская ярмарка книжной культуры КРЯКК-2019

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5

Открылась XIII Красноярская ярмарка книжной культуры. Она проходит с 31 октября по 4 ноября 2019 года в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Энциклопедия русского авангарда представляет свои книги на стенде О9 совместно с издательством Майер. Книги продаются по издательским ценам.

Ярмарка проводится в форме выставки лучших издательств и презентации книжных новинок, которая сопровождается насыщенной профессиональной и культурной программой, что делает ее полноценным культурным фестивалем. В рамках КРЯКК проходят встречи с писателями и поэтами, мастер-классы, презентации, круглые столы, дискуссии, выставки, театральные представления, концерты, кино-показы. Неизменно организуется большая образовательная программа: лекции и семинары для библиотекарей, музеологов, филологов, журналистов, экскурсоводов-краеведов.

Книги по искусству русского авангарда в этом году представлены на стенде О9 «Майер/Русский авангард». По издательским ценам можно приобрести книги: «Энциклопедия русского авангарда», Лев Юдин «Сказать – свое…», Николай Пунин «В борьбе за новейшее искусство». Павильоны работают с 10:00 до 19:00. Вход на события ярмарки в МВДЦ «Сибирь» свободный.


О КРЯКК

Организаторами Красноярской ярмарки книжной выступают Фонд Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края и Администрацией города Красноярска. Проект носит долгосрочный характер, позиционирует Красноярск как центр книжной культуры и призван объединить издателей, книгораспространителей и культурное сообщество из центральных регионов России и городов Дальнего востока, Сибири и Урала. За время своего существования Красноярская ярмарка книжной культуры стала мероприятием федерального значения и, учитывая состав участников выставочной и культурной программы, давно приобрела международный статус.

Партнеры и друзья