Книга трудов Василия Ракитина в типографии

1 / 2
2 / 2

Новое издание в серии «Энциклопедия русского авангарда» представит тексты и воспоминания одного из крупнейших исследователей русского авангарда Василия Ракитина. Издательство открывает предзаказ книги по специальной сниженной цене (действует только до выхода книги).

Василия Ракитина не случайно относят к числу ключевых исследователей русского авангарда – многие нынешние специалисты и сотрудники музеев выросли на его текстах и выступлениях. Он поражал современников своей способностью запоминать даты и цифры, легко оперировал десятками исторических фактов, но главное - был в числе пионеров изучения русского авангарда, помогая собирать легендарную коллекцию Георгию Костаки. Его статьи и книги, издательская, экспертная и просветительская деятельность, несомненно, легли в основу происходящего сегодня «нового ренессанса» русского авангарда.

Книга выходит в виде двухтомника в твердом переплете с тканевым корешком. В первом томе собраны авторские тексты, во втором – воспоминания о нем. Составители – Елена Ракитина и Андрей Сарабьянов. Общий объем издания – 665 страниц, тираж – 700 экземпляров. Ожидаемый срок выхода издания из типографии – 23 ноября 2019 г. Сниженная стоимость двухтомного издания по предзаказу – 2 800 руб, цена после выхода книги – 3 200 руб.

ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ

Партнеры и друзья