Каталог выставки «До востребования»

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4

К выставке «До востребования. Коллекции русского авангарда из региональных музеев», проходящей в Еврейском музее и центре толерантности с 8 апреля по 10 июня 2016 г, был выпущен объемный и содержательный каталог. Теперь его можно купить онлайн на сайте «Энциклопедии русского авангарда»!

В издание вошли изображения всех произведений, которые представлены в экспозиции. По структуре он повторяет выставку и включает ряд разделов: символизм, неоимпрессионизм, ориентализм, абстракция и другие.

Из вступительной статьи куратора выставки Андрея Сарабьянова читатель может почерпнуть массу информации о раннем авангарде, путях, которыми шедевры 1910-х гг. попадали в региональные музеи и собственном замысле выставки. Специально для каталога были также подготовлены статьи о почти десятке региональных музейных коллекций, написанные специалистами, работающими с ними.

Для каждого художника, представленного на выставке, в каталоге имеется биографическая справка, в нескольких случаях эта информация публикуется впервые. Таким образом, выставка открывает ряд новых работ, а издание дает возможность обращаться к ним вне экспозиции и содержит подробные сведения о жизненных путях их авторов.

Каталог издан на двух языках – русском и английском, и рассчитан как на профессионалов, так и на широкую аудиторию всех, кто интересуется изобразительным искусством. Он доступен для онлайн заказа на сайте «Энциклопедии русского авангарда», а также представлен в лавке Еврейского музея и центра толерантности.


КУПИТЬ КАТАЛОГ ОНЛАЙН

Партнеры и друзья