• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Французское издание «Энциклопедии русского авангарда» представлено в Париже

Французское издание «Энциклопедии русского авангарда» представлено в Париже

1 / 2
2 / 2

Французское издание «Энциклопедии русского авангарда» представлено на международном симпозиуме, проводимом Фондом Louis Vuitton 3 и 4 февраля 2017 г. в Париже. Событие приурочено к выставке «Шедевры нового искусства. Коллекция Сергея Щукина», продленной в связи с большим интересом публики до 5 марта 2017 г. По данным Фонда, с октября 2016 г. выставку посетило более 600 000 человек.

Каждый из дней симпозиума – разработанного и организованного Анн Бальдасари, являющейся одновременно куратором выставки и куратором программы параллельных мероприятий – посвящен подробному рассмотрению одной из тем.

В первый день состоялись круглые столы о выставке и презентации научных и художественных концепций, а также принципов, положенных в основу выставочного проекта. Второй день посвящен изучению жизни и творчества Сергея Щукина, а также влиянию Щукина на появление и развитие русского авангарда.

Главная идея таких однодневных конференций – дать возможности для обсуждения, проведения оценки и обобщения знаний специалистами из Парижа, Москвы и Санкт-Петербурга, которые были вовлечены в подготовку выставки и определили ее успех у широкой общественности. Симпозиум призван расширить и углубить сведения, опубликованные в научном каталоге к выставке.

На симпозиуме с докладом «Французские корни русского авангарда. Значение французской живописи» выступил автор-составитель «Энциклопедии русского авангарда», искусствовед Андрей Сарабьянов. Французское издание «Энциклопедии русского авангарда» поступило в продажу и доступно для приобретения в Париже в музейном магазине Фонда Louis Vuitton.

Книга также продается в издательстве по цене 435€. Заказать французское издание «Энциклопедии русского авангарда» онлайн можно в разделе Купить.

Партнеры и друзья