• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Фотографии открытой лекции и модного показа Елены Уваровой

Фотографии открытой лекции и модного показа Елены Уваровой

8 октября на Московском международном культурном форуме в Манеже «Энциклопедия русского авангарда» представила открытую лекцию о Наталии Гончаровой и моде.
Мы очень волновались, все-таки придти в субботу в 12 часов на лекцию под силу далеко не всем. И невероятно благодарны каждому, кто смог это сделать! Искусствовед и куратор Евгения Илюхина подарила прекрасный, живой рассказ, успев помимо творчества художницы коснуться и ее окружения. Трудно было не улыбнуться, слушая строки манифеста Михаила Ларионова о мужской моде, и не сопереживать трагической судьбе Надежды Ламановой, забытой в блокадном Ленинграде. Лекцию украсили уникальные изображения платьев Наталии Гончаровой, создававшиеся для Дома моды Mirbor.
Завершением, о котором можно было только мечтать, стал показ новой коллекции одежды дизайнера Елены Уваровой, вдохновленной творчеством великой авангардистки. Сочетания цветов и фактур нарядов родились в результате кропотливой работы по анализу картин Гончаровой, Мы от всей души благодарим Елену за тот восторг, который ее коллекция вызвала у всех присутствовавших в зале!
Фото тут https://www.facebook.com/rusavangard.msk/timeline/story?ut=43&wstart=1412146800&wend=1414825199&hash=-1080363233088668165&pagefilter=3

Партнеры и друзья