• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • «Энциклопедия русского авангарда» на фестивале «Книги России»

«Энциклопедия русского авангарда» на фестивале «Книги России»

1 / 2
2 / 2

Фестиваль пройдет с 25 по 28 июня на Красной площади Москвы и станет центральным событием Года литературы в России. Впервые в истории на главной площади страны будет представлено 300 издательств, более 100 тысяч книг, 50 регионов привезут в Москву свои экспозиции, а на 7 интерактивных площадках и большой сцене у Собора Василия Блаженного каждый день будет проходить около 100 мероприятий. Вход на фестиваль и все его мероприятия – свободный.

Представление лучших изданий в самом центре страны, в пространстве Красной площади, призвано подчеркнуть значение книги, культуры и образования, способствовать популяризации русской литературы в России и в мире. В основе концепции – принцип открытости, широкого диалога и доступа к знаниям.

На Красной площади можно будет увидеть и приобрести лучшие образцы художественной, детской, учебной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы. От редких антикварных книг и шедевров полиграфии до современных электронных форматов.

В рамках фестиваля выступят Евгений Евтушенко, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Никита Михалков, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Владимир Познер, Денис Драгунский, Александр Архангельский, Дмитрий Липскеров, Борис Гребенщиков, Павел Басинский, Мариэтта Чудакова, Андрей Геласимов, Михаил Яснов, Андрей Аствацатуров, Андрей Дементьев, Андрей Усачев, Александр Кабаков, Михаил Веллер и многие другие.

«Энциклопедия русского авангарда» будет представлена в зоне «Нонфикшен», павильон № 2, стенд «РУССКИЙ АВАНГАРД». Площадка «Нонфикшен» – это около 100 ведущих издательств, выпускающих научно-популярную литературу. Известные авторы, ученые, профессора и преподаватели российских университетов проведут здесь лекции и круглые столы, расскажут о новых книгах. Цель площадки — способствовать популяризации научных знаний, энциклопедической литературы, публицистики.

Фестиваль пройдет с 25 по 28 июня. Время работы: с 10:00 до 22:00. Вход свободный. Официальное открытие фестиваля «Книги России» состоится 25 июня на Красной площади в 11:00.

Партнеры и друзья