Дневники Льва Юдина скоро в продаже

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5

Уникальные дневники Льва Юдина – одного из учеников Малевича – впервые опубликованы и будут представлены на non/fictio№. Они проливают свет на многие неизвестные факты и детали, позволяют понять отношения в кругу Малевича и саму фигуру мастера.

Подготовка материалов для публикации потребовала от авторитетного исследователя русского авангарда Ирины Карасик долгих лет кропотливой работы, а результаты превзошли ожидания. Это не только точнейшая документация ключевых для авангарда событий, но и живой рассказ от первого лица о рождении идей, хитросплетении судеб, творческой дружбе и выборе, который ставило время.

Отличительная особенность дневников Льва Юдина – огромное количество зарисовок и эскизов, что делает их не только ценнейшим источником информации, но и позволяет увидеть логику развития художественных форм, давая ключи к пониманию принципов и идей Малевича, и самого Юдина как талантливого, но незаслуженно обойденного вниманием художника.

Книга издана ограниченным тиражом 500 экземпляров, из которых в продажу поступит не более 400 штук. Чтобы с уверенностью приобрести это издание, рекомендуем сделать предзаказ на нашем сайте. Для всех покупателей, оформивших предзаказы, будет действовать бонус – бесплатная доставка по Москве.

Партнеры и друзья