Avant-Garde UPGRADE для подростков

1 / 3
2 / 3
3 / 3

Центр авангарда Еврейского музея объявляет набор на новую образовательную программу для подростков Avant-Garde UPGRADE, которая стартует с февраля 2019 г. Курс разработан и проводится совместно с Энциклопедией русского авангарда. Занятия рассчитаны на подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Avant-Garde UPGRADE – новая ступень в понимании языка искусства, это возможность познакомиться с достижениями русского и европейского авангарда, изучать логику художественных процессов ХХ и ХХI века, создавать собственные проекты и проводить мини-исследования.

В рамках программы можно выбрать одно из пяти направлений:
Архитектура (программа)
Виртуальная реальность (программа)
Поэзия (программа)
Практическая книга (программа)
Живопись (программа)

В зависимости от выбора студенты смогут: освоить знания архитектуры и урбанистики, провести собственные чтения-перформансы, познакомиться с полиграфическим процессом и напечатать собственную книгу, узнать и изучить творчество художников эпохи авангарда или самостоятельно создать собственное произведение на тему русского авангарда в виртуальной реальности.

Первое занятие каждого направления будет ознакомительным, посетить его можно бесплатно. Занятия будут проходить с февраля по май по воскресеньям в Еврейском музее и Центре толерантности (адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1А).

Партнеры и друзья