Авангардная живопись для подростков

1 / 2
2 / 2

В воскресенье, 24 февраля, начинаются занятия мастерской «Живопись» в рамках программы для подростков Avant-Garde UPGRADE. Занятия проходят в Еврейском музее и центре толерантности, начало в 15:00. Первое занятие бесплатное.

В мастерской «Живопись» каждый день будет посвящен отдельному художнику эпохи авангарда – Малевичу, Кандинскому, Лисицкому и другим авторам. Каждое занятие состоит из теоретической и практической части – участники будут знакомиться с изобразительным языком художника, анализировать отличия и в конце занятия, на основании полученных знаний, утверждать эскиз и создавать произведения в его стиле. В ходе курса будут исследованы разные жанры и направления – живопись и графика, объект и картина, ткань и бумага, костюм и персонаж, беспредметная композиция, плакат и коллаж.

Темы занятий:

Занятие 1. Казимир Малевич.

Занятие 2.Варвара Степанова.

Занятие 3. Любовь Попова.

Занятие 4. Василий Кандинский и его работы периода Баухауса.

Занятие 5. Владимир Татлин.

Занятие 6. Наталья Гончарова и Михаил Ларионов.

Занятие 7. Эль Лисицкий / Александр Родченко

Занятие 8. Выставка эпохи Авангарда. Макет или реальность?

Преподаватель: Лиза Штормит – художник, куратор, преподаватель. Окончила художественный факультет в мастерской С.А. Алимова и Институт Проблем Современного Искусства. На её счету 19 персональных выставок, а также 17 реализованных кураторских проектов.

Avant-Garde UPGRADE – программа, созданная специально для подростков. Она дает возможность познакомиться с достижениями русского и европейского авангарда, изучать логику художественных процессов ХХ и ХХI века, создавать собственные проекты и проводить мини-исследования. Занятия рассчитаны на участников в возрасте от 12 до 17 лет.

Занятия проводятся по воскресеньям в Еврейском музее и центре толерантности (ул. Образцова 11, стр. 1А). Начало в 12:00. Регистрация по ссылке https://www.jewish-museum.ru/events/programma-dlya-podrostkov-avant-garde-upgrade-zhivopis/

Партнеры и друзья