• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Арт-менеджмент и архитектура выставок. Две лекции от практиков

Арт-менеджмент и архитектура выставок. Две лекции от практиков

1 / 2
2 / 2

Во вторник и среду, 13 и 14 июля 2021 г., в рамках образовательной программы кураторской школы Avant-Garde LAB 5 пройдут лекции Елены Куприной-Ляхович и Агнии Стерлиговой. Первая из них будет посвящена ключевым аспектам арт-менеджмента и этапам реализации выставочного проекта. Вторая выставочному дизайну и архитектуре выставочных пространств. Начало в 19:30. Вход свободный.


13 июля 2021 (19:30)
Арт-менеджмент. Как не ошибиться в подготовке выставки
Елена Куприна-Ляхович

На лекции, посвященной ключевым аспектам арт-менеджмента, речь пойдет об этапах реализации выставочного проекта, главных моментах, важных мелочах и подводных камнях, с которыми сталкивается и о которых должен знать каждый, кто хочет организовать успешный проект. От подготовки выставочного проекта, определение целей и задач, сбора команды, определения бюджета и тайминга до общения с прессой, обеспечения и контроля работы выставки, демонтажа и работы с архивом.


14 июля 2021 (19:30)
Архитектура выставки: от мини-проекта до хэдлайнера
Агния Стерлигова

Непрерывно растущий интерес к музеям рождает новые сферы деятельности на стыке жанров. Одна из таких сфер – выставочный дизайн. Посетителю уже недостаточно изучать произведения искусства в вакууме. Аромат, температура в помещении, геометрия пространства, цвет стен – все должно работать на улучшение восприятия. Создавать целостную картину. Отталкиваясь от своего опыта, лектор расскажет с чего необходимо начинать работу на выставке, как разместить произведения искусства, так чтобы зрителю было комфортно с ними взаимодействовать, почему важен сторителлинг.


Лекции пройдут во вторник и среду, 13 и 14 июля 2021 г., в Еврейском музее и центре толерантности по адресу: ул. Образцова, 11, стр. 1А. Начало в 19:30. Вход свободный.

Партнеры и друзья